23 марта  в доме инвалидов и престарелых «Сабриново» в Старой Купавне прошло мероприятие «История одного подвига» памяти десантников 6-ой роты.

Его провели член Щелковского районного  отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель  фотоклуба «Образ» Александр Яблонских и член отделения Людмила Нечепко, мать майора ВДВ Виктора Нечепко, погибшего  в чеченской кампании, и полковник в отставке Валентин Петров.

Александр Яблонских показал передвижную фотовыставку «Родина помнит своих сыновей»  и рассказал о подвиге десантников, принявших бой с 2500 боевиками в Аргунском ущелье. В том неравном бою 3 марта 2000 года погибло 84 российских военнослужащих, из них 21 воину было присвоено звание Героя России.

Продолжила рассказ  Людмила Нечепко, поделилась воспоминаниями о своем сыне Викторе Нечепко. Он учился в монинской школе, после окончания которой выбрал профессию военного и в звании майора   отправился защищать Родину от террористов. Погиб при исполнении  военной службы в 2001 году. На фасаде школы, в которой он учился, Щелковское  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» открыло мемориальную доску.

В мероприятии участвовали 78 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО