21 марта в Махачкале прошла республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних».

 Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки, Ассоциация педагогов Дагестана, республиканский центр образования.

В конференции участвовали первый заместитель министра образования и науки Аида Далгатова, председатель Дагестанского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов, председатель регионального отделения Российского Красного Креста Раиса Шахсинова, доцент кафедры общей и социальной психологии Дагестанского государственного университета Аида Муталимова, председатель Координационного совета ветеранских организаций, участников и инвалидов афганских событий Магомед Арипов, руководители Дагестанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мусашейх Салманов и Дада Гаджиев.

 Конференция объединила современные исследования, технологии и подходы в области педагогики и психологии, направленные на профилактику и коррекцию девиантного поведения подростков. Мусашейх Салманов отметил, что конференция была посвящена работе с трудными подростками и обсуждению методик работы с этой группой школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО