22 марта в «Центре развития талантов «Альтаир» в Махачкале прошел Республиканский этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Почетными гостями и по совместительству судьями соревнований выступили руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Мусашейх Салманов и президент Федерации пулевой стрельбы Дагестана Абдула Чупалов.

Дагестанское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» входит в оргкомитет по организации фестиваля и является — наряду с региональным представительством «Юнармии» - одним из партнеров фестиваля.

Основными целями проведения фестиваля являются привлечение обучающихся общеобразовательных организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом, занятиям стрелковыми видами спорта, добровольной подготовке к защите Отечества, совершенствованию навыков обращения с оружием.

В соревновании приняли участие 14 команд. Участников ждали такие соревнования как пулевая стрельба из положения «стоя» и «сидя», метание гранаты и конкурсная программа. По окончании фестиваля победители были награждены кубками соответствующих степеней:

По завершении для всех участников была организована экскурсия по музею и детскому технопарку «Кванториум».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО