14 марта в лотошинскую школу №1 приехали корреспонденты телеканала «360».

Они поговорили с учениками, директором, преподавателем технологии. Участвовал  в съемках и руководитель Лотошинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Семечкин.

«В школе идёт активный сбор благотворительной помощи, многие в зимнее время вязали тёплые вещи. Вот и учащиеся первой школы приобщилась к помощи участникам специальной военной операции, чтобы любым способом помочь нашим военнослужащим одержать победу», — рассказал Сергей Семечкин.

В школе проходит акция «Неделя добрых дел». Ежедневно школьники и педагоги собирались вместе и плели маскировочные сети для участников спецоперации.

«Школьники овладели специальной техникой плетения. Они научились вырезать полоски из ткани и вплетать их по определённым схемам в сеть. Работа несложная, но трудоёмкая, требующая усидчивости, внимания и терпения. Маскировочные сети — важный элемент военного снаряжения. Они помогают бойцам спасти жизни. Соединённые определённым образом ленточки образуют «гирлянды» и издалека напоминают листву деревьев», — говорит Сергей Семечкин.

К «Неделе добрых дел» присоединились и воспитанники детского сада «Дубок». Педагоги и родители совместно с детьми провели мастер-класс по росписи печенья. Дошколята вспомнили, что такое доброта и какие поступки можно считать бескорыстными. Поговорили о том, кто нуждается в помощи и как ее оказывать. Расписали печенье государственным флагом нашей страны. Печенье и сети переданы руководителю Лотошинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Семечкину.

В «Неделе добрых дел» участвовали 700 школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО