14 марта в Чкаловской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями прошел урок мужества «Первый в космосе», посвященный 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Занятие провели руководитель Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев, член правления Сергей Есин и личный водитель первого космонавта планеты Николай Митрохин.

«Прорыв в космос навсегда останется символом человеческого мужества нашего народа, стремления к познанию, к прогрессу. Основная задача патриотического воспитания – это воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к своей малой родине, патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству», – говорили ветераны.

В заключение урока ветераны подарили школьникам книги со стихами о космосе. На уроке присутствовали 126 детей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО