«15 марта — первый день голосования на президентских выборах. Впервые оно проходит в течение трёх дней. Для России и нашего региона это большое общественно-политическое событие. Голосуя на своем избирательном участке, вижу большую активность граждан. Именно в этих непростых геополитических условиях, люди консолидировались, сплотились, пришли проголосовать за будущее нашей России, за будущего президента нашего государства», — пишет член совета «БОЕВОГО БРАТСТВО», заместитель председателя Общественной палаты Оренбургской области, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами Оренбургской области Константин Федоров. — «Как руководитель штаба, хотел бы сказать, что штабом проверена большая работа в течение всего избирательного процесса.

В рамках подписанного соглашения между Общественной палатой и Оренбургским региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» удалось плодотворно взаимодействовать: многие члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» являются наблюдателями на участках и членами штаба по наблюдению за выборами.

Большая работа была проведена по обучению шести тысяч наблюдателей. Сегодня они на каждом избирательном участке, с глубоким знанием закона следят за чистотой и открытостью выборов, в строгом соответствии с законом и с соблюдением избирательных прав граждан. Члены избирательных комиссий, компетентные специалисты, очень дружелюбны, с улыбкой встречают граждан и наблюдатели». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО