18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал с руководством Крыма и Севастополя договор о вхождении этих регионов в состав России. Так восторжествовала историческая справедливость и Крым воссоединился с Россией. Историческому событию предшествовал референдум, по итогам которого воссоединение с Россией поддержали 96,77% жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.

 18 марта на бульваре Строителей в Кемерове прошел митинг, объединивший тысячи горожан. В мероприятии участвовали ветераны боевых действий, участники СВО из Кемеровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Также в этот день митинг прошел у мемориала Воину-освободителю. В нем участвовали юнармейцы Поста № 1, ветераны боевых действий Кемеровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель отделения Игорь Кошелев и председатель исполкома Игорь Полянский.

С патриотической речью выступил перед юнармейцами Игорь Кошелев. Ребята заступили в почётный караул и вместе с ветеранами боевых действий развернули масштабную копию Государственного флаг Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО