Летом 2023 года житель Звениговского района, член районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр А. отправился в зону СВО, служил снайпером.

  В одном из сражений военнослужащий получил серьёзное ранение, последствия которого останутся на всю жизнь. За медицинской помощью по напутствию ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА»  он обратился в марийский филиал фонда «Защитники Отечества». В результате его направили в Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн. 

14  марта  на встрече с членом Марийского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Ренатом Магумовым  боец рассказал о том, как он оказался в зоне СВО, как попал в госпиталь после ранения.

 «Если бы можно было вернуться назад в прошлое, то я бы вновь отправился защищать Родину», — сказал он. 

В госпитале воину  назначили уколы, капельницы, физиолечение и лечебную физкультуру. 

 «Реабилитацию можно сравнить с первым шагом к мирной жизни. Хочу поблагодарить врачей и медсестёр за заботу, чуткость и доброжелательность», — поделился впечатлениями боец. 

С начала работы региональный филиал фонда «Защитники Отечества» сотрудничает с Министерством здравоохранения Республики Марий Эл. 

«Спасибо главврачу госпиталя ветеранов войн Алексею Красильникову и всему коллективу госпиталя за столь важную и нужную работу. Ежедневно вы заботитесь о здоровье наших ребят, — отметил Ренат Магсумов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО