13 марта, в 7:30, на участке федеральной дороги Р-177 в Медведевском районе республики Марий Эл произошло дорожное происшествие с опрокидыванием грузового автомобиля, перевозившего гуманитарную помощь, собранную ветеранами Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Йошкар-оле.

Два военных КАМАЗа, груженных пиломатериалами, направлялись на фронт в зону СВО. Один из них тянул другого из-за неисправности на жёсткой сцепке. На повороте в условиях гололёда при торможении тяжелая машина перевернула впереди идущую.

В результате обе машины выбыли из строя и к назначенному времени с ожидаемым грузом вряд ли бы добрались. 

«Военнослужащих не оставили с проблемой один на один. На помощь военным пришли ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Медведевского района из посёлка Азяково, близ которого произошла авария. Опрокинутую машину «поставили на ноги», ребят накормили горячей пищей, груз вручную погрузили — в придачу с провизией и гуманитаркой. Отправили с ребятами маскировочные сети и всё то, что не удавалось отправить ранее от жителей посёлка, принесенное в стеклянной таре. Валериан и Людмила Осиповы привезли бойцам овощи и молоко», — сообщают из Марий Эл. — «Тем временем ветераны районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» взялись за ремонт второй машины. В итоге оба КАМАЗа уехали своим ходом.

Гордимся всеми нашими жителями, помогающими фронтовикам. А сегодня поименно и в особенности ветеранами районного отделения Олегом Дождиковым, Александром Нефонтовым, Александром Осиповым и Александром Асабаевым».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО