12 марта в Центре внешкольной работы «Синегория» состоялся традиционный конкурс знаменных групп в рамках организации ежегодной социально-образовательной военно-патриотической программы «Я – наследник Победы».

В конкурсе приняли участие более 120 участников. Организаторами выступили Центр внешкольной работы «Синегория», первичное отделение муниципального района Очаково-Матвеевское Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с региональным отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Москве.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась директор Центра внешкольной работы «Синегория» Ольга Хмелькова, пожелав удачи в предстоящих выступлениях командам, а также поблагодарив организаторов, педагогов и ребят, гостей конкурса за верность традициям и ежегодное активное участие в конкурсе.

Ребята показали умение выноса знамени в парадном положении, преклонения знамени, показа знамени, передачи знамени без посредника другой знаменной группе, выноса знамени в походном положении. Юнармейцы представили на конкурсе флаг отряда. В конкурсе приняли участие знаменные группы юнармейских отрядов и кадетских классов школ Западного административного округа Москвы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО