Кадеты и юнармейцы школы №1788 приняли участие в традиционной военно-спортивной игре «Зарница» среди учащихся 6-х классов. Соревнования прошли при организационной поддержке депутата Госдумы, первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина. На церемонии открытия игр выступил помощник депутата Госдумы Юрий Шепотько, который зачитал обращение Дмитрия Саблина участникам и организаторам события.

«Мероприятие нацелено на поднятие престижа кадетского образования и юнармейского движения, а также на воспитание единого сплоченного коллектива, подготовку к преодолению трудностей, выработку навыков действия в экстремальных ситуациях и умения оказывать первую медицинскую помощь», — рассказала куратор кадетского и юнармейского направления школы №1788, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Сабирова. 

Участники соревнований преодолевали на скорость препятствия, показали свои знания, сноровку и научились действовать в команде.

Завершением праздника стала горячая солдатская каша, по традиции приготовленная на настоящей полевой кухне.

«Спасибо Дмитрию Вадимовичу Саблину за то, что он всегда помогает детям провести время ярко и с пользой. Каждая «Зарница» запоминается детям, делает их сильнее, сплоченнее, и самое главное – счастливее», — подчеркнула Наталья Сабирова.

В соревнованиях приняли участие 480 человек.

63645653

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО