1 марта в Тоузаковском филиале школы №-2 села Кинель-Черкассы прошли окружные соревнования по волейболу, посвященные Дню Памяти воинов интернационалистов и 35-й годовщине вывода Советских войск с территории республики Афганистана.

Одним из учредителей соревнований стало Самарское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Целями и задачами мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом, воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Соревнования проводятся двенадцатый раз, для участия в них приезжают до 20 команд численностью около 185 человек из 14 населенных пунктов Кинель-Черкасского, Богатовского районов, Отрадного.

В качестве почетных гостей присутствовали ветераны ОВД Отрадного, члены Самарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Баклашов, Александр Чертыковцев, руководитель Андрей Мастерков, представители духовенства, казачества, молодежного парламента при Самарской губернской думе, общественного совета областного госпиталя ветеранов войны, депутаты.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Чертыковцев дал напутствие на победу в спортивной борьбе. Его семья а решила подарить Тоузаковской школе с ПРАВОСЛАВНЫМ Уклоном книги «Толкование Евангелие от Матвея, от Марка и Луки и от Иоана». Александр Чертыковцев исполнил песню «Курская дуга».

Все команды-участницы отмечены призами, грамотами, медалями и кубками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО