20 февраля члены правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Владимир Палагин, Сергей Василевский и член местного отделения Юрий Ресницкий присутствовали в музее Военно-воздушных сил, где состоялось торжественное мероприятие в честь 99-летия штурмана бомбардировщика Пе-2, ветерана Великой Отечественной войны Галины Брок-Бельцовой.

Советская летчица, штурман экипажа 1-й эскадрильи 125-го полка – последняя из ныне живущих женщин-штурманов пикирующих бомбардировщиков Пе-2. У легендарной летчицы множество встреч, она проводит уроки мужества, она активна в деле воспитания подрастающего поколения в школах и образовательных учреждениях. Галина Павловна Брок-Бельцова активна во всем, пишет книги воспоминаний о боевых подругах, о борьбе с фашизмом в воздухе и на земле, жизнь ее расписана на месяцы вперед. Любовь к Родине, стране, и ближнему звучит в каждом слове, в каждой мысли этой выдающийся женщины.

С поздравлением от щелковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступил полковник авиации, заслуженный летчик-испытатель РФ, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Ресницкий. Честь, мужество, доблесть, отвага – это лишь малая часть эпитетов, которые можно адресовать славной женщине-авиатору. 

Член местного отделения «Образ» Александр Яблонских запечатлел торжественное мероприятие на фотокамеру. Присутствовали 197 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО