На площадке кузбасского филиала фонда «Защитники Отечества» состоялась встреча, посвященная вопросам поддержки ветеранов Специальной военной операции и их семей.



В мероприятии приняли участие ветераны Специальной военной операции и сотрудники филиала фонда. В ходе встречи ветераны СВО смогли обсудить важные вопросы, касающиеся защиты прав, предоставления социальных гарантий и мер поддержки членам семей ветеранов и погибших военнослужащих.



«Фонд «Защитники Отечества» – это якорное учреждение, которое напрямую чувствует, знает и помогает решать проблемы ветеранов и их семей. Здесь они получают консультации, могут трудоустроиться, пройти медицинскую реабилитацию и пообщаться с психологом. Фонд аккумулирует проблемы, с которыми обращаются защитники Отечества, и формирует предложения для их решения. Двери фонда всегда открыты. Хочу поблагодарить команду фонда за эту работу», — прокомментировал член Кемеровского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеран боевых действий и председатель Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса Алексей Савин.



Ветераны отметили, что одной из важных задач является социальная адаптация военнослужащих к обычной жизни и подчеркнули значение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и участие в уроках мужества в образовательных организациях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО