15 февраля в Миассе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Традиционно в начале прошли в строю «Бессмертного батальона» с портретами погибших в Афганистане и Чечне. Затем состоялся торжественный митинг, на котором выступили заместитель главы администрации Миасса С. Приколотин, председатель Собрания депутатов Д. Проскурин, руководитель Миасского «БОЕВОГО БРАТСТВА» С. Скоков и другие официальные лица.

После возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню и памятнику погибшим военнослужащим состоялся праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом Дома культуры «Динамо». После праздничной программы родители погибших собрались в кафе на поминальный обед, где были обсуждены, в том числе, интересующие вопросы и намечены планы на 2024 год.

Мероприятие, в котором участвовало более 300, человек прошло по инициативе Миасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке администрации и Собрания депутатов города, депутата Законодательного собрания области Е. Субачева и городского Совета ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО