12 февраля Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело торжественное мероприятие в городской думе, посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 

На него собрались более 50 членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» – ветеранов войны в Афганистане. Ветеранам был продемонстрирован видеоклип на песню группы «Ростов» «Лотерея», в котором они увидели фотографии всех членов Калужского городского отделения во время службы в Афганистане.

С приветственным словом к ветеранам выступил глава города Калуги Юрий Моисеев, который вручил почетные грамоты за активную работу в организации пятерым ветеранам войны в Афганистане. С приветственным словом также выступили руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев и председатель правления городского отделения Игорь Серегин. 

После минуты молчания по воинам, погибшим в Афганистане, среди которых 49 калужан, и ветеранам, ушедшим из жизни в мирное время, в том числе 17 членам городского отделения, состоялось награждение более 50 ветеранов юбилейной медалью «35 лет выводу советских войск из Афганистана».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО