1 февраля  в Большепаратской школе Волжского района Республики Марий Эл, состоялся зимний этап спартакиады среди молодежи допризывного возраста.

Соревнования организовали ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Юноши 2007-2009 г.р. участвовали в стрельбе, силовой гимнастике (подтягивание в висе на высокой перекладине), лыжных гонках и поднятии гири 16 кг.

В общекомандном первенстве наибольшее количество очков набрала команда Сотнурской школы (Руководитель — член районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» О. Иванов). Второе место в общем зачете заняли представители Петъяльской школы, бронзовыми призерами стали ученики Большепаратской школы.

В личном первенстве по полиатлону и гиревом спорте наибольшее количество очков набрал И. Михайлов (Сотнурская школа), второй результат показал Д. Ямщиков (Петъяльская школа), бронзовую медаль завоевал его товарищ по команде А. Ведерников. В подтягивании на перекладине, в стрельбе из пневматической винтовки победил А. Ведерников,  в рывке гири — М. Мушкин, в лыжных гонках — Д. Ямщиков.

В мероприятии участвовали  более ста человек.