23 января у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике прошел митинг, посвященный открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В мероприятии участвовали ветераны Кабардино-Балкарского БОЕВОГО БРАТСТВА, совместно с представителями военного комиссариата, ДОСААФ, другими ветеранскими организациями и юнармейцами.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Мухажид Закуев рассказал о планах военно-патриотических мероприятий во всех районах республики, призвал представителей исполнительных органов власти, руководителей ветеранских общественных организаций, штабов «Юнармии» активнее принимать участие в совместных мероприятиях и записаться в образовательные организации ДОСААФ для обучения по программе подготовки по военно-учетным специальностям и призываться в армию готовыми специалистами.

Руководители ветеранских общественных организаций призвали молодежь беречь память о подвигах дедов и прадедов, хорошо учиться и ответственно изучать военную науку в школах ДОСААФ.

Затем ветераны участвовали  в церемонии награждении активных юнармейцев грамотами и значками отличия приняли школьников в ряды юнармейцев.

В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО