2 октября в головном подразделении «Марикоммунэнерго» в Йошкар-Оле прозвучал сигнал тревоги. Сотрудники предприятия быстро покинули помещения. К счастью, это была всего лишь тренировка, которую согласно плану мероприятий организовали специалисты службы безопасности предприятия, предварительно проведя инструктаж о порядке действий персонала в случае возникновения пожара.

На мероприятии присутствовал сотрудник регионального МЧС, руководитель Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Белоусов, который положительно оценил процесс эвакуации, напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров в быту. Кроме того, в преддверии Дня гражданской обороны (4 октября) невозможно было не затронуть тему о сигналах ГО и алгоритме действия при них. 

 Специалисты МЧС уверены в необходимости системно обучать тому, что делать, чтобы пожара не произошло, а также как вести себя, если он все-таки случился. Проводятся теоретические и практические занятия, в том числе тренировки по быстрой и безопасной эвакуации не только в учебных учреждениях, социально-значимых объектах, но и на предприятиях. Эти знания и навыки в случае возникновения пожара помогут не растеряться и спастись от огня, дыма и иных опасных факторов пожара. С такими напутственными словами перед аудиторией из ста пятидесяти работников «Марийкомунэнэрго», выступил руководитель Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Белоусов. Также он рассказал собравшимся о деятельности ветеранской организации, целях и планах её развития.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО