В астраханском  реабилитационном центре «Русь» прошел урок мужества  для отдыхающей молодежи.

Мероприятия провели  председатель РСВА, ветеран боевых действий в Афганистане Агомагомед Султанов, участник СВО Эльвин Досимов, председатель регионального Комитета семей воинов Отечества  Людмила Абдулаева, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Ильмира Мишакова и волонтёры «БОЕВОГО БРАТСТВА» Гульфия Тухтарова и Адия Усманова.

А. Султанов уделил большое внимание патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи, основанном на опыте отцов и дедов, которые героически сражались за нашу Родину. Гости центра «Русь» пожелали всем мирного неба над головой и детства без войны.

***

Затем отдыхающие отправились на экскурсию с возложением цветов к памятникам и обелискам, воздвигнутым на территории Трусовского района. В поселке Приволжье посетили обелиск погибшим в Великой Отечественной войне. Возложили цветы у мемориальной доски в память о братьях Абдулаевых, побывали на аллее Воинской славы и закончили свой маршрут у мемориальной доски Герою Советского Союза Павлу Коновалову.

Также в центре была оформлена выставка рисунков детей «Своих не бросаем», организованная совместно с центром «Ровесник». В мероприятии участвовали 58 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО