1 июля — в сквере на Тверской улице Санкт-Петербурга  прошла торжественная церемония, посвященная Дню ветеранов боевых действий.

На торжественной церемонии присутствовали 500 человек  — председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова, члены Санкт-Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатели и члены ветеранских организаций.

Год назад в Санкт-Петербурге был принят закон, устанавливающий День ветеранов боевых действий. Наша страна всегда, во все времена, отстаивала свою свободу и независимость, защищала свои геополитические интересы, поддерживала борьбу развивающихся стран в отстаивании своего суверенитета. После окончания Второй мировой войны наша страна участвовала в более чем 40 локальных воинах и конфликтах. Ангола и Мозамбик, Вьетнам и Камбоджа, Сирия и Йемен, Афганистан и Таджикистан и ещё целый ряд стран, где советский и русский солдат оказывал по-настоящему интернациональную помощь. Наши военнослужащие всегда проявляли доблесть и отвагу, мужество и героизм. Мы обязаны помнить тех ребят, которые отдали свои жизни при выполнении воинского долга.

После окончания официальной части возложили цветы к мемориалу ветеранам боевых действий. Алые гвоздики и корзины цветов украсили основание памятника. Почтили героев, подвиги которых мы будем помнить — тех, кто живёт среди нас; тех, кого уже, к сожалению, нет рядом с нами. Память о тех событиях увековечена не только в памятниках и обелисках, она живёт в наших сердцах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО