Волею судьбы в Новоспасском районе проездом оказался замполит батальона «Свияга» Александр Бочкарев. Машина, на которой Александр приехал, требовала ремонта. Первыми откликнулись новоспассцы.

«Так сложилось, что мы курируем данное направление и помогаем бойцам именного батальона «Свияга», —  рассказал руководитель ООО «Агро Нептун» Вячеслав Рожнов. —  А потому, когда узнали, что нужна помощь в ремонте техники, сразу откликнулись. Ну и отпустить человека, который приехал из горячей точки с пустыми руками, посчитали неправильным. Знаем, что сейчас самая острая необходимость у наших военнослужащих не в продуктах или в вещах, а в антидроновых ружьях. Поэтому и передали через Александра два таких устройства для наших ребят».

«С удовольствием пообщались с боевым офицером, узнали последние новости, передали Александру самые искренние пожелания скорейшего возвращения домой с победой и без потерь. От жителей Новоспасского района — фонда «Я люблю тебя, жизнь!» и коллектива «Проминвест» собрали посылки, которые наверняка порадуют солдат. Ну и главное — антидроновые ружья! Там они на вес золота. Уверены, что они нашим солдатам обязательно пригодятся», — комментирует член Новоспасского «БОЕВОГО БРАТСТВА»,  товарищ атамана  общества «Станица Троицкосунгурская» Александр Чекушкин.

***

«Сейчас идет сбор денежных средств на закупку антидроновых устройств. Заявка от военнослужащих — 20 антидроновых ружей. 12 штук уже закуплено и отправлено на передовую. Сумма — 2 760 000 рублей. Остается купить 8 устройств — сумма 1 840 000 рублей. Сумма огромная, но и нас много! Если каждый внесет свою лепту, то уже в ближайшем времени воины будут обеспечены самым современным оборудованием для борьбы с дронами», — пишут из Ульяновской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО