19 мая в Соколе прошла первая межмуниципальная военно-патриотическая спортивная игра «Зарница» среди школьников с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях участвовали четыре команды по 8 человек, в том числе по две из Вологды, Харовска и Сокола.

888

С напутственными словами к участникам соревнований обратились заместитель главы Сокольского муниципального округа Михаил Коничев, главный судья соревнований, начальник отдела по делам ГОЧС и ОБН администрации округа Игорь Староверов, председатель правления Сокольского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Кормишин, который также судил этап «Надевание комплекта химзащиты Л-1».

888

По результатам состязаний первое место завоевала команда «Патриоты» вологодской школы для учащихся с ОВЗ №1, на втором команда «Факел» Харовской коррекционной школы-интерната, на третьем команда «Знай наших» сокольской школы для учащихся с ОВЗ и на четвертом «Патриот» из вологодской школы для учащихся с ОВЗ №2.

Все команды показали стремление к победе, взаимопомощь и неплохие результаты. Всем вручены дипломы и пицца, а победителям — футбольный мяч.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО