15 мая на стадионе Куженера состоялся турнир по футболу, посвящённый памяти Александра Волкова, погибшего в ходе проведения Специальной военной операции.

888

Александр Волков родился 21 марта 2001 года. С 2008 года учился в Куженерской основной школе, с детства увлекался лёгкой атлетикой, футболом и туризмом, три года входил в состав районной команды по пешеходному и лыжному туризму. Поступил в Куженерский филиал аграрно-строительного техникума, за хорошую учёбу и активную деятельность был удостоен именной стипендии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл. В 2020 году Александр Волков был призван в ряды Вооружённых сил РФ и подписал контракт. Погиб 22 марта 2022 года при выполнении боевой задачи в городе Попасная Луганской области, посмертно награжден орденом Мужества.

888

Соревнования, собравшие 10 футбольных команд из Куженерского, Сернурского и Параньгинского районов, организовали ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», на трибунах собралось более двухсот человек. Команда-победитель и призеры турнира награждены кубками, медалями и дипломами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО