Член Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», командир отряда «Кибердружина» Барнаульской народной дружины Артем Деев признан лучшим народным дружинником городских округов края.

Соответствующее распоряжение об этом подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Лучшего народного дружинника поздравил заместитель председателя правительства Алтайского края, руководитель администрации губернатора Виталий Снесарь.

«Кибердружина» выявляет запрещенные материалы в соцсетях, чтобы ограничить их дальнейшее распространение, проводит профилактические беседы.

Артем Деев проводит беседы и лекции «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде» для учащихся школ, студентов вузов, воспитанников летнего лагеря «Звездный», в котором Алтайское региональное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводит военно-патриотическую смену «Служу Отечеству!». 

В формате бесед и лекций Артем Деев знакомит учащихся с определениями «экстремизм» и «терроризм», рассказывает об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за экстремистские и террористические преступления, о последствиях распространения наркотиков и ответственности за их пропаганду, в том числе и в интернете.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО