16 марта в тарножском спортивном зале «Атлант» состоялся районный конкурс «Призывник года — 2023», посвященный памяти воина-интернационалиста Александра Силинского.

В Афганистане командир разведроты Александр Силинский служил с марта 1983 года. В бою в провинции Кандагар 19 октября 1984 года капитан был тяжело ранен, но продолжал командовать разведротой. 21 октября от полученного ранения умер в госпитале. Награждён орденом Красной Звезды и двумя орденами Красного Знамени (посмертно).

Перед началом состязаний участников поприветствовал глава Тарногского муниципального округа, член районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Кочкин. Судьями на этапах работали члены Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Жорников, Сергей Попов и Сергей Тимофеевский.

22 учеников 10-11 классов Тарногской средней школы соревновались в семи видах испытаний: разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, силовой комплекс, подтягивание, надевание ОЗК и знание теории. В каждом из этапов победители определялись отдельно.

По итогам всех пройденных испытаний победителем конкурса «Призывника года — 2023» стал Даниил Юров, который и представит округ на областных соревнованиях, второе место у Максима Царькова, на третьем — Илья Архиповский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО