15 февраля в конференц-зале гостиницы «Славянка» в Москве прошло очередное заседание правления Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Вологодскую область представляла председатель Совета областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, председатель реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Наталья Владимирова.

В своем докладе «О взаимодействии Вологодского областного отделения организации с органами законодательной и исполнительной власти региона по работе с семьями погибших в СВО» Наталья Владимирова отметила сплоченную работу организации с Вологодским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ».

«С началом СВО, регулярно проходят встречи в офисе Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА» с родителями погибших, оказывается психологическая поддержка, помощь в скорейшем оформлении необходимых документов. При необходимости еще до получения удостоверения родителям оказывается необходимая медицинская помощь в госпитале для ветеранов войн, все это в рамках соглашения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и администрации госпиталя.

В 2022 году 10 человек из семей погибших в СВО были направлены в санатории по программе «БОЕВОГО БРАТСТВА». На 2023 год 28 человек отдохнут и поправят здоровье в разных санаториях страны. Всего заявлено из членов СПЗО 40 человек — это 44% путевок от общего количества полученных Вологодским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» на 2023 г.

Члены организации СПЗО также участвуют в жизни областной ветеранской организации — сбор гуманитарной помощи, денежные пожертвования. Александр Шухов, отец погибшего в зоне СВО вологжанина Егора Шухова, стал членом областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» и оказывает действенную помощь, доставил раненого военнослужащего в госпиталь в Ярославле, попутным рейсом привез тонну парафина для изготовления блиндажных свечей. И на прошлой неделе доставил 1,5 тонны гуманитарного груза в Донбасс. Вся эта работа не была бы действенной без наших боевых братьев, нашего Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА», за что им огромная благодарность не только от меня, но и от членов нашей организации», — рассказала Наталья Владимирова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО