В Моздоке Северной Осетии прошел национальный фестиваль народов Кавказа.

16 классов школы-интерната имени З.К. Тигеева  представили одежду, обычаи, кухню и культуру, 16 национальностей, проживающих на территории Моздокского района.

В организации и проведении фестиваля  участвовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Франчук, Владимир Гречаный, Союза театральных деятелей России Вячеслав Хабитов.

Мероприятие было разделено на два этапа.   На первом этапе была представлена культура, одежда, нравы и обычаи, танцы, песни и языки народов и народностей, населяющих Моздокский район. Каждый из 16 классов, вытянувший по жребию нацию, достойно, наглядно, обстоятельно и глубоко представил её со сцены. Каждое выступление получилось настолько уникально, многогранно и самобытно, что  представители БОЕВОГО БРАТСТВА и депутатского корпуса города и района оказались в очень затруднительном положении, поскольку оценить и снизить балл было очень сложно.

  На втором этапе предстояло оценить кухню всех, представленных народов. Восточные сладости, кавказские горячие блюда, компоты, соки, крюшоны и прочие напитки, фрукты, овощи,  блины, пельмени, манты, пироги, выпечка. За неполных 3 часа все присутствующие окунулись в яркий праздник-ярмарку «Моздокский колоритный базар». Все участники были вознаграждены призами и дипломами.

В мероприятии участвовали 467 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО