29 января состоялись игры на первенство Перми по волейболу среди ветеранов. В группе «50+» впервые приняла участие команда «Оптимум», состоящая из 8 ветеранов боевых действий, членов Кировского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В первой игре с командой «Парма» ветераны уступили со счетом 2:0. На результат повлияло отсутствие опыта выступлений на городских соревнованиях. Обсудив в перерыве игровые действия первой встречи, в команде были сделаны перестановки. И в следующей игре с командой «Левшино» это стало давать результат. Первая партия была выиграна. Развить успех во второй партии, к сожалению, не удалось, и «Оптимум» её проиграл.

Большую часть заключительной партии тай-брейка «оптимисты» также вели и при счете 13:11 был отличный шанс закончить встречу победой, но допущенные ошибки позволили сопернику вырвать победу со счетом 16:14. Таким образом команда осталась на третьем месте в группе, не сумев пройти в финал.