Поддержать тех, кто дорог. Члены Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» доставили гуманитарную помощь в Донбасс.

***

Маршрут из Тамбова в Луганск продуман досконально. Главное — успеть охватить все точки, где уже ждут помощь. Луганская республиканская клиническая больница — первый пункт остановки. Сюда ветераны приезжают уже на протяжении нескольких месяцев. Работают адресно, по заявкам. Не обошлось и без сюрпризов. Каждому раненному бойцу тамбовчане приготовили индивидуальные пакеты, куда вложили сладости, белье, чай, кофе и фрукты. Лично в руки раздали письма и рисунки от детей, а от верующих — ленточки «Живый в помощи», иконы и крестики.

По традиции музыкальный подарок приготовил солист ансамбля «Русский романс», преподаватель детской музыкальной школы имени Мержанова Александр Якимов.

***

Целую машину загрузили для защитников Донбасса казакам национальной гвардии Всевеликого войска Донского. Здесь все самое необходимое: теплые вещи, лекарственные препараты, продукты питания, фрукты, детские письма, палатки.

Посетили тамбовчане и старых друзей — Луганскую специализированную школу № 5 имени В.И. Даля. Детям, в том числе и из освобождённых территорий, привезли одежду, сладости, книги и канцтовары.

Пункт сбора гуманитарной помощи на базе Тамбовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» работает в ежедневном формата. Сюда стекается гуманитарка не только из Тамбовской области, вещи привозят члены организации и просто неравнодушные жители, живущие в других регионах. В этот раз в Луганск тамбовчане приехали вместе с членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Подольска. Активисты собрали целый автомобиль с гуманитарным грузом не только для бойцов, но и для детей-сирот. Помощь доставили в местный детский дом.

Руководитель Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Майя Джепбарова отметила, что каждый месяц ветераны уточняют список: что именно необходимо военнослужащим и гражданским. Помогают точечно, не забывая радовать и приятными мелочами. В следующий раз в Донбасс члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» отправятся в декабре.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО