23 ноября в Рязанском государственном университете имени С. Есенина прошла  встреча руководителя Рязанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Кострова со студентами.

***

 Мероприятие было организовано в рамках проекта, реализуемого вузом совместно с Министерством науки и высшего образования России, ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Спикерами стали руководитель Рязанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костров и активистка волонтерского отряда «Данко» при институте психологии, педагогики и социальной работы Мария Шеина.

Ветеран поделился со студентами взглядом на существующую политическую обстановку в стране и за ее пределами. Мария Шеина представляла мнение студенчества, задав вопросы, так или иначе возникающие среди молодежи.

«Такой формат встреч — важный шаг на пути к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Главной силой государства является боевой дух нашего народа. Но и у народа порой появляются вопросы, сомнения, страхи. Встреча с Александром Костровым помогла ребятам обрести веру в успешное проведение специальной военной операции» — поделилась Мария Шеина.

Кроме обсуждения таких важных насущных тем, студенты поделились со спикерами своими проблемами.

«Российская Федерация — крупнейшее государство в мире, и нам очень повезло родиться именно здесь. Мы очень хотим ознакомиться с каждым уголком нашей необъятной Родины. Но цены на внутренние авиарейсы мешают нашему желанию», — рассказал один из студентов. По его мнению, субсидирование билетов для студентов помогло бы каждому желающему познакомиться со своей страной.

 Материал подготовила студентка II курса  РГУ им. С. Есенина  Мария Шеина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО