Член правления Щёлковского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», начальник штаба «Юнармии» Алексей Васильченко в культурно-досуговом центре «Романтик» провёл урок мужества в рамках проекта «Диалог с героями».

ё

На встречу был приглашён лётчик-космонавт, генерал-полковник Пётр Климук. Он провёл открытый урок мужества с подрастающим поколением. Много интересного рассказал о том, как он готовился к первому полёту в Звёздном городке, о работе в космосе. Пётр Климук совершил три полёта в статусе командира корабля, участвовал в программе «Интеркосмос» в составе советско-польского экипажа. Климук — участник многих технологических и медико-биологических космических исследований.

ё

На уроке мужества присутствовал член Щёлковского районного отделения, полковник-инженер лётчик-испытатель Юрий Ресницкий, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил, а также юнармейцы школ №№3, 10 и лицея №7, а также представители школ Фрязина и Королёва. Юнармейцы активно задавали вопросы. В заключение мероприятия ветераны Всероссийской организации Вооружённых сил вручили подарки местному отделению «Юнармии».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО