О войне и мире воспитанники Нижнешибряйской школы Уваровского района и Луганской специализированной школы №5 говорят не в рамках литературы, а на «Уроках о важном». Телемост между двумя образовательными учреждениями организовала руководитель уваровского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валентина Шляпникова.

27 ребят по одну сторону монитора и столько же по другую. Совместные «Уроки о важном» теперь будут проходить каждый понедельник. На очереди ребята из Тамбова, Кирсанова и Котовска.

ё

О том, чем живет Донбасс, какие мечты у ребят и каково учиться по российским стандартам, школьники Луганска рассказали ровесникам из Тамбовской области. В ответ юные уваровцы поделились своими историями и впечатлениями.

Объединяет ребят не только общая история. Не так давно при поддержке тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в луганской школе торжественно открыли «Парту героя» — ее посвятили уроженцу Уварова, погибшему во время специальной военной операции на Украине, Юрию Милехину. О том, каким был настоящий герой современности, школьникам рассказал член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Ким.

ё

Диалоги между Луганском и школами Тамбовской области продолжатся и дальше. Их цель – не просто породить настоящую дружбу, а также единой командой узнавать неизвестные страницы нашей общей истории.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО