3 ноября в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» в Ликино-Дулевском краеведческом музее прошел круглый стол «Братских народов союз вековой…», посвящённый Дню народного единства.

ё

В мероприятии приняли участие депутат Московской областной думы Максим Коркин и депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Александр Потапов, председатель Совета ветеранов Тамара Тимофеева, председатель правления районного «БОЕВОГО БРАТСТВА« Владимир Макаров и председатель местной общины мусульман и татарской национальной культурной автономии Орехово-Зуевского района Ильдар Измаилов.

ё

Главными темами круглого стола стали исторические вехи России и ее сегодняшний день как многонациональной страны с разными религиями.

«Я искренне убежден, что от консолидации всех нас, от нашего умения созидательно трудиться, уважения к своим предкам, стремления быть достойными их ратных подвигов и выдающихся свершений зависит сила и мощь Отечества», — сказал Максим Коркин.

ё

В своем выступлении Владимир Макаров напомнил всем собравшимся, в том числе и приглашенной молодежи — юнармейцам средних общеобразовательных учреждений — важность этого события. Он напомнил историю прошлого века, как наши отцы и деды защитили нашу землю от фашизма, как наши военнослужащие выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, сохранили целостность России в Чечне и сейчас выполняют свой воинский долг на Украине, защищая русский народ в Донбассе.

«Мы должны сплотиться и обязательно поддержать ребят, которые защищают нашу — испокон веков — землю, нашу общую Родину», — сказал он.

ё

Владимир Макаров отдельно пообщался со студентами ГГТУ из Туркменистана, учащимися в этом учреждении. Пожелал им хорошей учебы, а также любить свою Родину и не забывать связь с Россией. Напомнил им, как наши предки защищали Советский Союз, нашу общую землю от фашизма.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО