Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов 24 октября в режиме ВКС принял участие в оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с правительством региона и главами городских округов.

Главной темой совещания стали вопросы поддержки мобилизованных жителей Подмосковья и их семей.

ё

«Обсудили вопросы специальных выплат мобилизованным и порядок организации социальной защиты их семей. Региональная выплата в размере 200 тысяч рублей жителям Подмосковья, мобилизованным после 21 сентября, перечисляется независимо от обстоятельств. Минсоцразвития переводит средства на счет после поступления сведений из военкомата и Минобороны, никакие заявления не требуются. Для удобства семья может оформить дополнительную карту. Средства не облагаются налогом и защищены от списаний», — сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что мобилизованные граждане будут получать от Минобороны ежемесячное денежное довольствие в размере 195 тысяч рублей, которое назначается с даты издания приказа о зачислении в воинскую часть и будет выплачиваться в течение всего периода военной службы, включая сроки подготовки и боевого слаживания. Первые выплаты денежного довольствия мобилизованным будут начислены на карту «Мир», начиная с 10 ноября. И далее эта выплата будет производиться регулярно, с 10-го по 20-е числа каждого месяца.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи также отметил, что в каждом подмосковном муниципалитете открыты центры помощи для семей мобилизованных и работают горячие линии, обратившись на которые родственники мобилизованных могут задать интересующие их вопросы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО