22 октября в Вологодской областной библиотеке прошла внеочередная отчетно-выборная конференция областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

В мероприятии участвовали 40 делегатов со всех районов области, почетными гостями были заместитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Коновалов, Герой Советского Союза Игорь Чмуров (Москва), уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони, заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов, начальник Управления информации и общественных связей Анна Санкина, главный редактор издания «Красный Север» Анна Потехина.

***

С отчетами о деятельности организации за истекший период выступил председатель исполкома Михаил Шишов. Работа областного отделения признана удовлетворительной.

***

В ходе работы конференции прошли выборы нового руководителя организации и изменение в составе совета. Руководителем организации единогласно избран Игорь Сидоров, также прошли выборы председателя и членов совета, ревизора, утвержден состав реабилитационно-отборочной комиссии.

«Хочу выразить благодарность своим боевым друзьям за то доверие, которое они оказали, избрав меня руководителем Вологодского областного отделения. Мы одно целое — одна команда, мы в ежедневном режиме будем выполнять те задачи, которые ставит перед нами жизнь. Месяц назад мы стали победителями конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Чужой боли не бывает». Он направлен на оказание помощи членам семей погибших защитников, наших вологжан в зоне СВО. Это матери, сестры, вдовы. Проект включает в себя три составляющих. Первая — юридическая помощь, вторая — психологическая помощь, третья — бесплатное санаторно-курортное лечение», — отметил руководитель Вологодского областного отделения Игорь Сидоров. Такая работа в областном отделении проводилась и ранее, но теперь обрела официальные рамки.

«Я являюсь председателем совета областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. В 2022 году у нас 10 человек из членов семей погибших побывали в различных санаториях страны. Они отзваниваются, присылают фото, свои отзывы, искренне благодарят за предоставленную возможность пройти курс восстановительного лечения. В июле-августе у нас прошла заявочная комиссия на предоставление путевок на комплексную реабилитацию на 2023 год. На данный момент заявлено 28 человек из членов семей погибших, но вакантные места у нас есть. И я призываю всех, кому необходима такая помощь, обращаться либо через руководителей районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», либо к нам в областной отделение», — подчеркнула председатель реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения Наталья Владимирова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО