Члены Щёлковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» - Владимир Шапкин, депутат Мособлдумы, Андрей Якубов, депутат городского округа Щёлково, и член отделения Игорь Прохоров, представитель Союза промышленников и предпринимателей — провели встречу с сотрудниками Щёлковского колледжа.

На мероприятии присутствовало 98 человек. Студентов волнует вопрос будущего трудоустройства. Подробно обсудили программу практики на предприятиях, которая сейчас постепенно внедряется в подмосковных колледжах. Поступили обращения о развитии Щёлкова, в том числе благоустройства территории вокруг озера в микрорайоне Чкаловский. Есть планы по реализации проекта в 2023 году.

ё

Многие вопросы ребят касались частичной мобилизации. Нужно помнить, что в соответствии с Указом Президента РФ отсрочка от призыва предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в имеющих государственную аккредитацию учебных заведениях среднего профессионального и высшего образования. Также губернатором Московской области утверждены социальные меры поддержки мобилизованных. Это выплата в размере 200 тысяч рублей, первоочередное право при записи в детские сады, бесплатные секции для детей, завтраки и обеды для школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО