Фестиваль юнармейских и военно-патриотических отрядов впервые провели в Щёлкове. На торжественном открытии выступил с показательными номерами военно-патриотический клуб «Каскад», руководит которым член правления Щёлковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Васильченко. С песней выступил руководитель ансамбля «Соло» Мария Есина и София Рогак.

***

В фестивале участвовали  более 100 человек — 13 юнармейских отрядов. Для них были подготовлены площадки с испытаниями — юнармейцам предстояло продемонстрировать свои умения.

 Член правления Щёлковского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель страйкбольного клуба «13 СБ» Сергей Василевский и Андрей Пасечник развёрнули страйкбольный тир.  Участники стреляли по мишеням, надевали средства химической защиты, оказывали первую медицинскую помощь, разбирали-и собирали на скорость автоматы Калашникова.

***

Юнармейцев Веронику Тимофееву и Екатерину Куритину наградили знаком «Юнармейская доблесть» третьей степени. Награда была вручена за третье место в мероприятиях «Юнармии за отличную учёбу и спортивные достижения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО