22 сентября в историко-художественном музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Егорьевской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Ваше трудолюбие, старание является для нас примером», — отметил в приветственном слове глава г. о. Егорьевск Дмитрий Викулов. — «Мы опираемся на ваш опыт, ведь вы многое пережили, за вашими плечами не самые простые времена. Поэтому, можно смело  сказать, что вы — наша опора.

«Одним из вдохновителей и организаторов создания районной организации ветеранов был Михаил Лавров, в тот период работавший председателем исполкома городского Совета народных депутатов.

ё

«Важная, одна из главных задач Совета ветеранов — работа с детьми, подростками и молодежью, особенно в такое непростое время, как сегодня, отметил член правления Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА« Михаил Трофимович.

У истоков возникновения Совета ветеранов теперь уже в  далеком 1987  году стояли Н. И. Журавлев, К. М. Дорофеев, Н. В. Шляев, А. С. Шашкин, Б. П. Мышляев и другие, они одними из первых вошли в состав организации. Первым председателем совета ветеранов был избран Ю. И. Пристромов.

С 2018 года Егорьевский совет ветеранов возглавляет Георгий Кислов. Георгий Георгиевич – подводник, капитан II ранга в отставке, член Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он отметил, что сейчас как никогда перед Советом ветеранов стоят большие задачи по работе с подрастающим поколением.

В честь праздника активным ветеранам, внесший наибольший вклад в развитие организации, было присвоено звание «Почетный ветеран Подмосковья», в том числе   Александру Потапову, Алексею Куканову. Также ветераны были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

«Егорьевское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» активно сотрудничает с Советом ветеранов. Соратники проводят совместные мероприятия, особое внимание уделяя патриотическому воспитанию молодого поколения. Многие члены президиума Совета ветеранов являются членами Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА», — рассказал руководитель Егорьевского отделения ветеранской организации Сергей Сывороткин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО