22 сентября депутаты Новгородской областной думы внесли изменения в статью 4 областного закона «О транспортном налоге».



Установлена пониженная ставка в размере 50% всем ветеранам боевых действий в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно). Налоговая льгота установлена с 1 января 2022 года.



Ранее региональный парламент уже принял закон о пониженной ставке транспортного налога ветеранам боевых действий, являющимся действующими сотрудниками УМВД и Росгвардии.



Позже к депутатскому корпусу поступили обращения от представителей Новгородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с предложением о расширении данной меры поддержки и распространении её на всех ветеранов боевых действий.



«Вместе с руководством «БОЕВОГО БРАТСТВА«» мы этот вопрос обсуждали. Предложение потребовало точных расчетов и детальной проработки, в том числе с участием профильного комитета областной думы», — прокомментировал председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев.



Как сообщил председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов, комитет инициативу единогласно поддержал. По словам депутата, установление налоговой льготы позволит оказать поддержку указанной категории граждан.

 

https://53news.ru/novosti/novgorodskaya-oblastnaya-duma-snizila-stavku-transportnogo-naloga-dlya-vseh-veteranov-boevyh-dejstvij-v-dva-raza.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО