Ученица 11А класса школы №16 имени Героя Советского Союза Александра Сережникова Мария Меренкова, победившая в конкурсе на лучший сценарий ролика к международной историко-просветительской патриотической акции «Диктант Победы», 3 сентября написала диктант на главной площадке страны – в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Об этом сообщил член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Курасов.

Он отметил, что почетными гостями центральной площадки «Диктанта Победы» стали генерал-полковник в отставке Борис Уткин — участник парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, воин-артиллерист, прошедший всю войну, а также фронтовик, летчик-штурман бомбардировочной авиации майор в отставке Евсей Рудинский, который недавно отметил 100-летний юбилей.

ё

«Перед написанием «Диктанта Победы» балашихинская школьница Мария Меренкова в прямом эфире поделилась с ведущими Первого канала своими впечатлениями об атмосфере, царившей на главной площадке страны в день проведения акции. Маша отметила, что атмосфера очень добрая и дружелюбная, а звучащая на площадке в Музее Победы музыка и размещенные здесь плакаты военного времени пронизаны духом патриотизма, что дает необходимый настрой и располагает участников акции к успешному написанию диктанта», — рассказал Сергей Курасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО