«1 сентября первый классный час нового учебного года в 11 классе был посвящен памяти нашего земляка, выпускника нашей школы Евгения Неведрова», — пишут из Егорьевска.

Рассказать школьникам о подвиге Евгения пришли руководитель Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сывороткин и руководитель военно-патриотического клуба «Отвага» Александр Герасимов. Евгений учился в 13-й школе города и параллельно занимался в клубе «Отвага». Свою жизнь навсегда хотел связаться с военным делом.

ё



«Всегда его отличал как одного из наиболее лучших курсантов», – отмечает Александр Герасимов, руководитель клуба. — «Он всегда стремился быть лидером, был скромным. Он очень любил профессию военного и всегда мечтал им стать. Много сил и времени отдал волонтерскому делу».



В 2008-2009 Евгений проходил службу в Росгвардии. В командировку в Донбасс Евгений уехал добровольцем впервые в 2015 году – принимал участие в боевых действиях в составе республиканской гвардии ДНР. Был контужен. В 2017-м вернулся в Егорьевск и стал приходить в клуб, где когда-то занимался сам, а теперь стал инструктором для ребят, делился боевым опытом. 

ё

В 2022 году Евгений Неведров принял участие в специальной операции ЛНР и погиб в боях за город Попасная. Как рассказывают родные и близкие, он не мог спокойно смотреть за происходящим в Луганске и Донецке, поэтому и решил встать на защиту жителей республик.



Такие уроки очень запоминаются школьникам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО