Двадцать школьниц в возрасте от 12 до 16 лет из подмосковной Балашихи прошли курс обучения по программе «Школа тактической медицины» в «Лагере настоящих героев», расположенном на территории парка «Патриот».

***

«На протяжении 12 дней балашихинские школьницы вместе со своими сверстницами из других городов под руководством опытных инструкторов обучались основам тактической медицины. Девочки научились оказывать первую медицинскую помощь в полевых условиях, узнали, как правильно и с помощью каких подручных средств эвакуировать раненых с поля боя, как останавливать различные виды кровотечений, накладывать повязки, оказывать помощь при переломах, потере сознания, ожогах разной степени тяжести. Юные курсанты также получили знания в области радиосвязи и ориентировании на местности, прошли строевую и физическую подготовку», — сообщил член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Курасов.

***

Помимо обучающей программы, для воспитанниц лагеря были организованы развлекательные, спортивные, патриотические мероприятия — они участвовали в творческих конкурсах, военно-спортивных праздниках и спортивных состязаниях, в командной военно-тактической игре лазертаг.

***

На торжественной линейке, посвященной закрытию Vl смены «Школа тактической медицины», школьницы из Балашихи были отмечены почетными грамотами за успешное прохождение курса и активное участие в общелагерных мероприятиях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО