В селе Челно-Вершины, у монумента воинам Великой Отечественной войны, прошло военно-патриотическое мероприятие, посвященное 92-й годовщине Воздушно-десантных войск. В нем участвовали  члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Глава района Валерий Князькин зачитал поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

День ВДВ — это памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы.

Валерий Князькин поблагодарил ветеранов за их ратную службу. Он вручил благодарственные письма президента Российской Ассоциации Героев, Героя Российской Федерации Владимира Шаманова индивидуальным предпринимателям Венере Хусаиновой, Екатерине Алексеевой за материальный вклад при проведении акции «Своих не бросаем». Отметил огромную организованную патриотическую работу общественных организаций среди учащихся на примере ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн.

Все патриотические мероприятия, проводимые в районе, как никогда актуальны в связи с событиями на Украине по освобождению мирного населения Донбасса от украинских нацистов. В районе большое внимание уделяется сохранению исторической памяти, устанавливаются памятники при непосредственном участии главы района Валерия Князькина.

В этот день десантники совершили автопробег по памятным местам райцентра с флагами десантных войск и с флагом с изображением буквы — Z в поддержку армии России, выполняющей специальную военную операцию на Украине. Ветераны посетили храм иконы Божией Матери «Знамение», где отслужили молебен по случаю Дня пророка Илии и Дня ВДВ. Десантники от храма выдвинулись к монументу воинам Великой Отечественной войны, на котором после митинга состоялось прохождение торжественным маршем парадных расчетов.

После окончания торжественной части в Доме культуры прошел тематический концерт.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО