В России 2 августа отмечают День ВДВ. Праздник легендарной крылатой пехоты, с момента образования которой исполнилось 92 года. Солнечногорское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с администрацией округа провели торжественный митинг, посвященный Дню ВДВ России.

«День Воздушно-десантных войск мы встречаем с особой гордостью. ВДВ всегда отличало особое отношение к нелегкой воинской службе. На Советской площади состоялась церемония награждения: Благодарственное письмо Солнечногорского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в связи с 60-летием со дня рождения вручили майору в отставке, ветерану боевых действий, проходившему службу в десантной бригаде ГСВГ Сергею Кормичу.

Письмо вручила заместитель руководителя Солнечногорского отделения Наталья Нестерова. Подарок вручил и.о. начальника Солнечногорского управления социальной защиты Аветис Башикян.

Памятной юбилейной медалью «90 лет Воздушно-десантным войскам» награждены Сергей Чапаев и Владимир Никифоров. Благодарственное письмо Солнечногорского отделения вручили Александру Власову и Сергею Миусскому.

После церемонии награждения почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга, минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Воинам-интернационалистам».

«Уважаемые ветераны боевых действий, воины запаса.  Желаю вам и вашим семьям здоровья, успехов и благополучия! Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить! С праздником! Никто кроме нас!» — пожелал соратникам Андрей Воробьев, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

В этот день состоялся и автопробег по улицам Солнечногорск в честь служивших в Афганистане и других горячих точках второй половины XX века, в котором приняли участие члены Солнечногорского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО