Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» примут участие в международной историко-просветительской акции «Диктант Победы», которая состоится 3 сентября – в день 77-й годовщины окончания Второй мировой войны.  

«Акция «Диктант Победы», участниками которой могут стать все желающие, уже в четвертый раз пройдет во всех российских регионах, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Цель акции – сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, дать возможность людям разных возрастов проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов, вспомнить имена и подвиги героев, самоотверженно сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость Родины, за освобождение от нацизма стран Европы. Традиционно в «Диктанте Победы» участвуют ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», и этот год не станет исключением», — отметил руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Сергей Яковлев.

Он добавил, что, как и прежде, написать «Диктант Победы» можно будет либо очно, либо в онлайн-формате. Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО