Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев, ветераны отделения Тарас Ефимов и Геннадий Попов 13 июля приняли участие в расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты города.

В рамках заседания руководитель и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи вместе с депутатами, представителями администрации, БТПП и городского бизнес-сообщества обсудили актуальные вопросы ведения бизнеса и меры его поддержки в условиях санкций.

Участвующий в мероприятии ветеран Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов рассказал представителям городских компаний и предприятий об уже введенных в регионе мерах поддержки бизнеса.

«На 2022-2024 годы установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения. Уменьшается на 50% ставка по налогу на имущество. Установлен понижающий коэффициент 0,5 при расчете арендной платы за земельные участки, предоставляемые без торгов. Также принят ряд законов, направленных на поддержку IT-компаний Подмосковья. Для застройщиков, возводящих социальные объекты, установлена льгота по налогу на имущество. Введена программа развития импортозамещения, в рамках которой производитель может получить участок земли в аренду без торгов сроком на три года по ставке 1 рубль в год для реализации проекта в сфере импортозамещения. По данной программе уже поступило 65 заявок, 12 инвесторов получили 15 участков», — сообщил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

В завершение заседания состоялась церемония чествования лучших предприятий города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО