В городском округе Солнечногорск стартовал военно-патриотический слёт «Звезда». Его главная цель — профилактика асоциального поведения в подростковой среде и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все активности слета, который продлится до 9 июля, будут проходить на обширной территории дома отдыха «Компонент».

На территории муниципалитета военно-патриотический слёт «Звезда» проводят уже более 10 лет. Инициатором и непосредственным организатором выступает молодежный центр «Подсолнух» совместно с членами Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Волонтерской ротой «БОЕВОГО БРАТСТВА».

За время работы слета подростки освоят основные элементы строевой, инженерной и тактической подготовки, научатся ориентироваться на местности без помощи карт, узнают о боевых свойствах и поражающих факторах различных видов оружия, пройдут курсы горной подготовки и самовыживания, получат практические навыки оказания первой медицинской помощи, а также познакомятся с деятельностью поискового отряда «Витязь» и молодежного центра «Подсолнух».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО