1 июля в Ряжске на ул. Вышегородцева у мемориала Ветеранам боевых действий по инициативе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

Почтить память участников боевых действий и локальных конфликтов, которые выполняли свой долг и шли на защиту Родины, пришли ветераны локальных войн, представители органов власти района, юнармейцы, волонтеры Победы, жители города.

Митинг начался с панихиды по воинам, отдавшим свои жизни за Родину. Заместитель главы администрации Ряжского района Марина Вышегородцева поздравила ветеранов боевых действий и всех причастных с праздником и вручила награду Алексею Солдатову, участнику боевых действий на Северном Кавказе. Заместитель руководителя Ряжского отделения Александр Захаров поздравил ветеранов с праздником. Член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Подъяпольский исполнил для присутствовавших песню. Ведущая поименно назвала воинов, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, в ходе Специальной военной операции на территории Украины. После исполнения песни «Встанем» была объявлена минута молчания и присутствующие возложили цветы к мемориалу.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО