1 июля в Йошкар-Оле, в День ветеранов боевых действий, прошёл торжественный митинг, посвященный этому празднику.

ё

Начиная с 9 утра, ветераны стали собираться в парке Победы города, далее по бульвару Победы ровным строем под звуки «Прощание славянки» выдвинулись в сторону Центрального парка им. 30-летия Победы к Вечному огню и монументу Воинской славы, отдав по пути честь и приклонив колено воинам-десантникам 6-й роты, погибшим при исполнении воинского долга.

ё

Само тожественное мероприятие проходило у монумента Воинской славы в городском парке. Ветераны Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« приняли непосредственное участие в этом митинге. Каждый из руководителей общественных организаций ветеранов сказал добрые слова в память погибших воинов, друзей, сослуживцев.

ё

На митинге присутствовали пограничники Марий Эл «Застава», ветераны Афганистана, юнармейцы и кадеты из различных учебных заведений. Присутствовали так же и представители администрации города Йошкар-Ола.

ё

От Марийского отделения слово имел председатель  городского отделения Ренат Магсумов. В заключение были возложены цветы к Вечному огню и объявлена минута молчания. Так же на митинге были вручены награды родителям и родственникам ребят, отдавших свои жизни в спецоперации по освобождению ДНР и ЛНР.

ё

Всего мероприятие посетили более четырёх сот человек. После официальной части состоялся концерт ВИА «Выбор».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО